水污染

来源: 日期: 【字号:大 中 
诉求标题 水污染
诉求编号 汨罗热线[2019]03533
诉求内容

高先生来电投诉:汨罗市屈子祠镇屈原村南湖片的村民杨仲池在村里的河道旁边办养猪场,使用过的污水直接往河?#35272;?#25490;放,死猪也是直接扔在河里的,严重污染水质,导致我们家鱼池的鱼都死掉了,这个情况已经存在几年了,?#28304;?#34920;示非常气愤,来电希望职能部门尽快调查处理并关停该猪场。

回复意见

高先生,您的来电已收悉,现就您反映的问题回复如下:乡镇府专门成立了污水处理领导小组,于2019年3月30日到您的村上进行了相关检查,?#28304;?#27665;杨仲池办养的猪场进行了劝退,劝退程序正在进行完善。

诉求人 高先生 事件地点 屈子祠镇屈原村
责任单位 屈子祠镇
诉求时间 2019-03-25 13:13:44.0 办结日期 2019-03-25 14:12:44.0
厄齐尔皇家社会
天津快乐十分专家预测 安徽时时l凉拖 北京28计算技巧 上海围棋网 四川时时app 六肖公式固定规律出肖 黑龙江时时杀码 黑龙江快乐十分走势图号码分布最近 曾道人开奖结果 奕乐贵州麻将 天津快乐十分基本基本走势图 四川快乐12走势图与跨度 pk10冠亚和值图解 足球频道直播 6码倍投怎么翻 冰球突破最佳时间