社会保障

来源: 日期: 【字号:大 ?#23567;?/a>
诉求标题 社会保障
诉求编号 汨罗热线[2019]03492
诉求内容

廖女士来电咨询:我的小孩彭宇煊于2018年10月25日在佛山出生,我母亲于2019年1月份帮其在汨罗市屈子祠镇楚塘村购买的农合,小孩出生时因黄疸住院,花费将近6000多元,现来电咨询住院部分的费用是否能使用农合报销,希望部门回复告知。

回复意见

廖女士,您的来电已?#38556;ぃ?#29616;就您反映的问题回复如下:请携带彭宇煊的住院诊断书、相关发票、住院费用明细账单,彭宇煊的户口薄,医疗卡(4306811002130038)到湖南省岳阳市汨罗市合管办报销。

诉求人 廖女士 事件地点 汨罗市屈子祠镇
责任单位 屈子祠镇
诉求时间 2019-03-24 10:56:50.0 办结日期 2019-03-25 09:18:50.0
厄齐尔皇家社会
广东11选五开奖现场 现场开吗直播现场开奖直播 最好的彩票人工计划 球探比分即时nba足球比分 安徽时时直播记录 王中王资料一肖中特管家婆 超神平刷pk10安卓版 全跟了梭哈英语 山西快乐十分开奖结果 北京赛pk10历史 49码走势 安徽快三是合法的吗 黑龙江时时开奖纪录 重庆实时走势图5星综合 幸运十分彩群骗局 大彩鲸官网