社会保障

来源: 日期: 【字号:大 中 
诉求标题 社会保障
诉求编号 汨罗热线[2019]04898
诉求内容

李女士来电求助:我是平江县三市镇大洞口村的村委会的工作人?#20445;?#25105;村有一位村民(李海清,身份证号:430626195912271719)的社保卡被发至汨罗市工商银行汨罗支行608,因该村民是?#23633;?#20154;,无法自行去汨罗市工商银行领卡,现来电希望相关部门帮我挂失这张社保卡,让其在三市镇重新办卡。

回复意见

金融办:工商银行回复:我行收到李女士求助信息后,已安排营业间主任吴平及时与15197010787李女士联系,经双方协商,李女士同意到工行平江支行去领取李海清的社保卡。由此,我行今?#38556;?#21320;已将其社保卡寄往工行平江支行,平江支行收到后将会第一时间与李女士联系,以确保社保卡发放到本人手中。[2019/4/19 19:00:05]

诉求人 李女士 事件地点 汨罗市归义镇
责任单位 金融办
诉求时间 2019-04-17 10:12:37.0 办结日期 2019-04-19 19:00:37.0
厄齐尔皇家社会
刮刮乐有技巧吗 里昂足球俱乐部球星 德国杯奥格斯堡vs莱红牛 浙江南粤36选7走势图 大唐麻将赌博与公安 广东快乐十分计划推荐 浙江体彩20选5定位走势图 大乐透走势图最全 天天飞车刷分视频 完美世界手游57个隐藏任务大全 上海时时彩票开奖结果查询 好多糖果援彩金 qq飞车情侣名字 2018天龙八部手游武当 海王星王国投注 高手彩票网