治安问题

来源: 日期: 【字号:大 中 
诉求标题 治安问题
诉求编号 汨罗热线[2019]04227
诉求内容

2019年3月6日汨罗市白水镇居民卢文辉在网上(苏宁易购)购买了手机,3月7日其申请了退款,3月8日手机到了汨罗市苏宁易购,我前往取了手机,将快递转到了白水镇求知文体(快递代理点),卢文辉前往拿了手机,我跟其联系,对方称会撤销退款,对方撤销后又申请了退款,退款已归还给卢文辉了,手机也被卢文辉拿了,我拨打110反映称?#36745;?#22788;理范围,建议向白水派出所反映,白水派出所建议向汨罗?#20449;?#20986;所反映,互相?#26399;茫?#26469;电希望派出所能尽快处理要求归还手机或退款

回复意见

公安局:我所接到督办单后,立即展开调查。群众来电中提到的卢文辉系川山坪镇天井山村人,我所根据来电群众提供的电话与卢文辉联系,但是该号码要?#27425;?#27861;接通,要么不接电话,一直?#20063;?#21040;其本人。我所将调查的整个事件向市局法制部门汇报,认为此事件达不到案件立案要求。本着为民办实事的原则,我所继续采取多方措施,4月22日终于联系上了卢文辉本人,经过卢文辉与张女士的自行沟通,双方达成了一致。22日下午张女士来电称事情已经圆满处理完?#24076;行还?#23433;机关努力。

诉求人 张女士 事件地点 汨罗市归义镇
责任单位 市公安局
诉求时间 2019-04-03 16:15:10.0 办结日期 2019-04-23 09:23:10.0
厄齐尔皇家社会
广西快乐十分历史开奖结果查询 湖北上大人纸牌下载 按照新疆时时彩开奖 河南彩票快三直播 总冠军论坛平特一肖 pk107码倍投表 波克棋牌下载 广东快乐十分走势图 北京时时一天多少期 平特一肖推算 北京快三一定牛基本走势图怎么看 vr赛体验 双色球开奖号码 陕西快乐前三组 赛车投注信誉平台 福建十三水怎么玩